CONSEJO DIRECTIVO 2021
No | Nombre y Apellidos | Representante |
1 | Adela Mogollón Candía | Rectora |
2 | Marina Orozco Calderón | Representante de los Docentes |
3 | Laura Victoria López Arbeláez 2°A | Representante de los Docentes |
4 | Luisa Fernanda Benavidez | Representante de los Docentes |
5 | Paula Andrea Salas Martínez |
Representante de los Padres Sede Santa Eufrasia |
6 | Carlos Humberto Martínez Ocampo | Representante de los Padres Sede Santa Eufrasia |
7 | Erika Restrepo Mera | Representante Padres de los Padres Sede Casd |
8 | Laura Sofía Galeano Bolaños 10°C | Contralora Escolar |
9 | Jesús David Bautista Gutiérrez Grado 11°D | Personero Escolar |
10 | Cristian Camilo Ceballos | Representante de Exalumnos |
CONSEJO ACADEMICO 2021
No | Nombre | Cargo |
1 | Adela Mogollón Candía | Rectora |
2 | Guillermo Arturo Ballén Osorio | Coordinador |
3 | Luis Marino Gallego Murillo | Coordinador |
4 | Martha Lucia Uribe Carvajal | Coordinadora |
5 | Lina María Castro Castaño | Coordinadora |
6 | Martha Lucia Marín Hurtado | Coordinadora |
7 | Sandra Milena López Soto | Coordinadora |
8 | Víctor Hugo Varela | Administrativo Apoyo gestión académica Adultos |
9 | Néstor Raúl Botache | orientador |
10 | María del Socorro Escobar | Orientadora |
11 | Yulienth Clarena Molina | Necesidades especiales |
12 | María Cristina Martínez Naranjo | Transición |
13 | Elizabeth Bolaños | Primero |
14 | Olga Lucia Lugo Castro | Segundo |
15 | Esperanza Duque | Tercero |
16 | Jaime Alberto Reyes Arango | Matemáticas |
17 | John Alexander Flórez Castañeda | Ciencias Sociales |
18 | Luz Adriana Agudelo Gallego | Ciencias Naturales |
19 | Martha Alexandra Garzón Gutiérrez | Castellano |
20 | German Augusto Gómez Villamizar | Educación Física |
21 | Diana Yaneth Álvarez Betancur | Ética y Religión |
22 | Jamenson Leonardo Jiménez Gómez | Tecnología e Informática |
23 | Hugo Valbuena Salcedo | Inglés |
24 | Diana Patricia Reyes Suarez | Educación Artística |
25 | Jorge Armando García Camelo | Media Técnica |
26 | Lina Marcela Ocampo | Tutora PTA |
COMITÉ DE CONVIVENCIA 2021
No | Nombre | Cargo |
1 | Adela Mogollón Candía | Rectora |
2 | Sandra Milena López Soto | Coordinadora Sede Casd Secundaria |
3 | Guillermo Arturo Ballén Osorio | Coordinador Sede Casd Media |
4 | Luis Marino Gallego Murillo | Coordinador Sede Amparo Santa Cruz |
5 | Martha Lucia Uribe Carvajal | Coordinadora Sede Santa Eufrasia Primaria |
6 | Martha Lucia Marín Hurtado | Coordinadora Sede Santa Eufrasia Primaria |
7 | Lina María Castro Castaño | Coordinadora Sede Santa Eufrasia Secundaria |
8 | María del Socorro Escobar Mendoza | Orientadora Sede Casd Central |
9 | Néstor Raúl Botache Trujillo | Orientador Sede Santa Eufrasia |
10 | Luz Marina Quiroga | Docente Líder Sede Casd |
11 | Beatriz Milena Martínez | Docente Líder Sede Santa Eufrasia |
12 | Libia Paola Muñoz | Docente Líder Sede Amparo Santa Cruz |
13 | Jesús David Bautista | Personero Escolar |
14 | Samuel Mejía Velásquez 4°C | Representante de los estudiantes |
15 | Yuliana Chica – Básica Primaria | Representante de los Padres Sede Santa Eufrasia |
16 | María Elena Sandoval -7°B | Representante de los Padres Sede Santa Eufrasia |
17 | Erika Restrepo – 9°B | Representante de los Padres Sede Casd |